196894-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesen- u. Plattenarbeiten / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesen- u. Plattenarbeiten / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
BeschreibungDas Berufsbildungswerk Südhessen gGmbH (nachfolgend: "Berufsbildungswerk Südhessen" oder "bbw") ist ein deutsches Berufsbildungswerk. Es dient der Berufsorientierung und -vorbereitung sowie Ausbildung für junge Menschen mit Behinderung, psychischer Erkrankung und sozialer Benachteiligung. Das Berufsbildungswerk Südhessen bietet eine breit gefächerte Palette an maßgeschneiderten Angeboten. Mit den speziellen Fördermöglichkeiten werden junge Menschen auf ihrem Weg in die berufliche und soziale Teilhabe begleitet. Das Berufsbildungswerk Südhessen befindet sich auf einem 12 Hektar großen Gelände in Karben nördlich von Frankfurt. Dort wird nunmehr der Neubau einer Berufsschule sowie eines bbw Gebäudes in Eigennutzung geplant und umgesetzt. Hier: Fliesen- und Plattenarbeiten
Interne KennungVE 345.02 / KNB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214310 Bau von Berufsschulen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBodenfliesen 510 m² Wandfliesen 330 m²