See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Herstellung und Lieferung von Betonfertigteilen – Stahlbetongroßflächenplatten und Randbordelemente für die Straßenbahn im Gemeindegebiet von Wien“ für die Abteilung Oberbau – B63 der Wiener Linien G
Beschreibung: „Herstellung und Lieferung von Betonfertigteilen – Stahlbetongroßflächenplatten und Randbordelemente für die Straßenbahn im Gemeindegebiet von Wien“ für die Abteilung Oberbau – B63 der Wiener Linien GmbH & Co KG. (Laufzeit 36 Monate beginnend im Jahr 2023).
Interne Kennung: WL-B63g2-08-2022
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
Los: LOT-4055
Titel: Herstellung und Lieferung von Betonfertigteilen - Stahlbetongroßflächenplatten und Randbordelemente für die Straßenbahn im Gemeindegebiet von Wien
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von Betonfertigteilen - Stahlbetongroßflächenplatten und Randbordelemente für die Straßenbahn im Gemeindegebiet von Wien
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsänderungsklauseln lt. § 365 Ziff 2 BVergG 2018 - Mengenoption: Die AG behält sich vor, während der Laufzeit dieses Vertrages, je Kalenderjahr, eine oder mehrere Mengenoption(en) im Ausmaß von bis zu ca. 25 Prozent der Brutto-Angebotssumme excl. Ust. an jenen Bieter zu vergeben, der den Zuschlag im gegenständlichen Vergabeverfahren erhalten hat.