196923-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
BeschreibungEstricharbeiten BA I: Turmbau
Interne Kennung41-6210.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen, Estricharbeiten BA I: Turmbau
Beschreibung- ca. 3.880 m² Untergrundvorbereitung, - ca. 310 m² Abdichtung Bodenplatte mit Bitumenschweißbahn, - ca. 3.320 m² Zementestrich in verschiedenen Qualitäten und Stärken (45-65 mm) - ca. 540 m² Calziumsulfatestrich (Dünnestrich / Dickschichtspachtelmasse mit Gewebeeinlage auf Tacker Dämmrolle Rolljet 30 mm), Fußbodenheizung - ca. 20 m² Verbundestrich im 5. OG, - ca. 3.860 m² Wärme- und Trittschalldämmung in verschiedenen Stärken, EPS Hartschaum und Mineralwollplatten - ca. 3.320 m² Trennlage PE-Folie - Randdämmstreifen aus Mineralwolle (Verkehrsflächen) und extrudiertem Polyethylen-Schaumstoff (sonstige Flächen) - Dehnfugenprofile
Interne KennungEU 22