196930-2023 - ErgebnisDeutschland-Pinneberg: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalreinigung und TV-Inspektion 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: AW DL 230203
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Maßnahme umfasst die TV-Inspektion nach vorheriger Reinigung von ca. 12 km Schmutz- bzw. Mischwasserkanal DN 150 bis DN 1000 Kreisprofil und Ei-Profil 1050/700, ca. 4 km Niederschlagswasserkanal Kreisprofil DN 150 bis DN 1600 und verschiedene Maulprofile von 625/1000 bis 875/1400 sowie den
angeschlossenen Anschlussleitungen und Schächten (Schachttiefen zwischen 0,5 m und 8,0 m).
Die Ausschreibung enthält teilweise feste Terminvorgaben, die zwingend einzuhalten sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von Abwasserkanälen und Kanalinspektion