196932-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung - Neubau CPC, Geb. 9997, Herrmann-Blenk-Straße 41, 38108 Braunschweig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung - Neubau CPC, Geb. 9997, Herrmann-Blenk-Straße 41, 38108 Braunschweig
BeschreibungAm nördlichen Standort Campus Forschungsflughafen Braunschweig soll für die Technische Universität Braunschweig der Forschungsneubau CPC umgesetzt werden. Der Neubau CPC erstreckt sich dabei über zwei mit einem Verbindungsbaukörper erschlossene Gebäudeteile, der Gebäudeteil Büro und der Gebäudeteil Technikum, in welchen experimentell gearbeitet wird. Im Außenbereich entsteht eine Anlieferung, ein Parkplatz und eine Aufstellflächen für Zyklisiercontainer.
Interne KennungVOB GB3 24/028-36 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBürocontainer 4 Stück, 112,0 St/M, einmaliges Umsetzen der Container Sanitärcontainer klein, auf- und abbauen und vor- und unterhalten 28 St/M Sanitärcontainer groß, auf- und abbauen und vor- und unterhalten 28 St/M Dreifachcontainer auf- und abbauen mit Besprechungszimmer für AG/Vertreter und vorhalten 28St/M Dreifachcontainer auf- und abbauen mit Besprechungszimmer umsetzen Sanitätscontainer aufstellen, räumen doppelwandig wärmegedämmt stapel-/koppelbar mit vor- und unterhalten Verbandskasten groß liefern, vorhalten, kontrollieren Bauzaun inklusive Zauntor liefern, vorhalten, umsetzen 520 m, 62400 m/Wo Hinweistafel Kunststoff mind. 300 x 400 mm Verkehrszeichen temporär Richtzeichen 432-10 RA1 Gr.2 aufbauen abbauen, instandhalten, 5 x 28,0 St/Mo Prüfung NH- und Beleuchtungsverteiler 56,0 St, mit Erstprüfung 2 St, und halbjährliche Sachkundeprüfung 8 St