196970-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KPZ LEO2 - Umrüstung Patrone 120mm x 570 DM 53 in DM 73
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DEC02 Merzig-Wadern,DEA36 Recklinghausen,DEA2 Köln,DE949 Emsland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
1. Umrüstung von 5.000 EA Patronen (nebst 100 EA für Abnahmezwecke) des Typs 120mm x 570 DM53 (Versorgungsnummer: 1315-12-350-9643) in 5.000 EA Patronen des Typs 120mm x 570 DM73 gemäß TL1315-0192
2. Neutralisierung und Aufbringung einer neuen vollständigen Kennzeichnung gemäß TL1315-12-414-6036-001 und TL1315-12-414-6036-002
3. Auslieferung der verpackten Patronen 120mm x 570 DM73 in das MunLgr Eft-Hellendorf.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.