See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft
Beschreibung: Vorbereitung auf bzw. Begleitung beim Wiedereinstieg in den Arbeitsmarkt. Zielgruppe: beim Arbeitsmarktservice arbeitsuchend vorgemerkte Wiedereinsteigerinnen nach familienbedingter Berufsunterbrechung und mit aufrechten Betreuungspflichten. Standorte: Neunkirchen, Wr. Neustadt, Amstetten, Melk, Waidhofen/Ybbs und St. Pölten. Projektbeginn 19.01.2026.
Interne Kennung: F 29, 30, 31 und 32/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: besondere Dienstleistungen, Folgeauftrag an die Bestbieter beim offenen Verfahren A 07/24 des AMS NÖ
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
5. Los
Los: LOT-3706
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft - Wr. Neustadt und Neunkirchen
Beschreibung: 3 Einzelkurse
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6237
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft - St. Pölten und Purkersdorf
Interne Kennung: 2
Los: LOT-3712
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft - Amstetten und Waidhofen/Ybbs
Beschreibung: 2 Einzelkurse
Interne Kennung: 3
Los: LOT-3882
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft - Melk
Interne Kennung: 4