196977-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – u25 § 16h Socialcoach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelu25 § 16h Socialcoach
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages zur Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Förderung schwer zu erreichender junger Menschen nach 16h Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II)
Interne KennungJobc26002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensFür Arbeitsmarktdienstleistungen werden die regulären Verfahrensarten der Richtlinie 2014/24/EU angewendet (siehe § 130 Abs. 1 GWB). Die Zuschlagskriterien und deren Gewichtung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Grundlage dafür ist die Bewertung, ob und inwieweit das Angebot die in den Vergabeunterlagen vorgegebenen Zuschlagskriterien erfüllt. Das wirtschaftlichste Angebot bestimmt sich nach dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit Zuschlage wird ein Rahmenvertrag abgeschlossen, der 2 Optionsziehungen beinhaltet.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSocialCoach_Los1
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages zur Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Förderung schwer zu erreichender junger Menschen nach § 16h Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II)
Interne KennungLOT-0001 Jobc26002
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag enthält 2 Verlängerungsmöglichkeiten (Optionen) um jeweils 1 Jahr.
LosLOT-0002
TitelSocialCoach_Los2
Interne KennungLOT-0002 Jobc26002