196985-2025 - Wettbewerb
Österreich – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Bereitstellung und Lieferung von Verpflegungsleistungen für Kinderbetreuungseinrichtungen und „Essen auf Rädern“ der Marktgemeinde Kalsdorf bei Graz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Lieferung von Verpflegungsleistungen für Kinderbetreuungseinrichtungen und „Essen auf Rädern“ der Marktgemeinde Kalsdorf bei Graz
BeschreibungDie Marktgemeinde Kalsdorf bei Graz beabsichtigt mit Beginn des Kinderbetreuungsjahres 2025/26 die Verpflegung für diverse Kinderbetreuungseinrichtungen sowie für Kunden von „Essen auf Rädern“ neu zu vergeben. Für Personal und Kinder der Kinderbetreuungseinrichtungen wird ganzjährig von Montag bis Freitag und für Kunden von „Essen auf Rädern“ wird ganzjährig von Montag bis Samstag die Mittagsmahlzeit benötigt.
Interne KennungTHN-25/17
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-2307
TitelVerpflegungsleistungen für Kinderbetreuungseinrichtungen
BeschreibungDie Marktgemeinde Kalsdorf bei Graz beabsichtigt mit Beginn des Kinderbetreuungsjahres 2025/26 die Verpflegung für diverse Kinderbetreuungseinrichtungen neu zu vergeben. Für Personal und Kinder der Kinderbetreuungseinrichtungen wird ganzjährig von Montag bis Freitag die Mittagsmahlzeit benötigt.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer gegenständliche Vertrag (Rahmenvereinbarung) soll auf die Dauer eines Schuljahres (Schuljahr 2025/26) geschlossen werden und kann durch die Auftraggeberin jeweils bis 01.07. eines jeden Jahres maximal um drei weitere Schuljahre (Schuljahr 2026/27, Schuljahr 2027/28, Schuljahr 2028/29) verlängert werden.
LosLOT-3467
TitelVerpflegungsleistungen für „Essen auf Rädern“
BeschreibungDie Marktgemeinde Kalsdorf bei Graz beabsichtigt mit Beginn des Kinderbetreuungsjahres 2025/26 die Verpflegung für Kunden von „Essen auf Rädern“ neu zu vergeben. Für Kunden von „Essen auf Rädern“ wird ganzjährig von Montag bis Samstag die Mittagsmahlzeit benötigt.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 55521000 Verpflegungsdienste für Privathaushalte
Beschreibung der OptionenDer gegenständliche Vertrag (Rahmenvereinbarung) soll auf die Dauer eines Schuljahres (Schuljahr 2025/26) geschlossen und kann durch die Auftraggeberin jeweils bis 01.07. eines jeden Jahres maximal um drei weitere Schuljahre (Schuljahr 2026/27, Schuljahr 2027/28, Schuljahr 2028/29) verlängert werden.