197060-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Vergabe von Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Postdienstleistungen
BeschreibungVergabe von Postdienstleistungen.
Interne Kennung10-2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandard-/-Kompakt-/Groß-/Maxibriefe
BeschreibungVergabe von Postdienstleistungen vom 01.07.2026 bis maximal 30.06.2030 in 3 Losen, Portooptimierung/Konsolidierung und Zustellung der täglich anfallenden Postsendungen für die Stadt Mönchengladbach.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
LosLOT-0002
TitelEinschreiben, Übergabe-/Einwurfeinschreiben
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZustellungsaufträge
Interne Kennung3