197114-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Pflegeheimen – GW 24 H+S mit Brandschotts und technischer Wärmedämmung - Ersatzneubau Bürgerheim Rheinfelden (Baden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGW 24 H+S mit Brandschotts und technischer Wärmedämmung - Ersatzneubau Bürgerheim Rheinfelden (Baden)
Beschreibungunter anderem: Lieferung und Montage von Heizungs-, Sanitäranlagen für den ersten Bauabschnitt. Die Wärmeerzeugung erfolgt über ein bestehendes Fernwärmenetz. Die Trinkwassererwärmung erfolgt zentral. - Installation einer Heizungsanlage mit ca. 450 kW - Verlegen von Fußbodenheizungen auf ca. 2.100m2 - Lieferung und Montage von ca. 600m Heizungsleitungen - Lieferung und Montage von ca. 2.300m Sanitärleitungen - Lieferung und Montage von ca. 300m Abwasserrohren - Lieferung und Montage von ca. 80 Sanitär Einrichtungsgegenständen - Lieferung und Montage der zugehörigen Wärmedämmung und des Brandschutzes - Einrichten der zugehörigen MSR-Technik Ausführungszeit: Beginn: voraussichtlich KW 40/2024 Fertigstellung: voraussichtlich KW 05/2025
Interne KennungBGH-2024/24 1. Bauabschnitt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDies ist keine erneute Ausschreibung eines vorangegangenen ergebnislos gebliebenen Verfahrens!
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215213 Bau von Pflegeheimen
5. Los
LosLOT-0001