See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25N0686 - Prestation de maintenance et de réparation des véhicules
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242- 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Les Prestations de Maintenance et de réparation des véhicules. Le parc automobile de la Métropole Nice Côte d'Azur dispose d'un certain nombre de véhicule de marque Mercedes, Peugeot, Nissan, Hyundai, Citroën et Toyota. Il est apparu nécessaire de créer un lot spécifique pour chaque marque au vu des spécificités de leur véhicule.
Interne Kennung: 25N0686
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de maintenance et de réparation des véhicules de marque PEUGEOT
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 5 000,00 Euros HT Maxi : 200 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 54 840.00 Euros (établie sur une durée de 1 année) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25N0686_2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.21941 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.21224 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.21231 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0007
Titel: Prestation de maintenance et de réparation des véhicules de marque DACIA
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 5 000,00 Euros HT Maxi : 300 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 69 280.00 Euros (établie sur une durée de 1 année) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 25N0686_7