197141-2024 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – 23 E 084 - Grüngutentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23 E 084 - Grüngutentsorgung
BeschreibungDas im Stadtgebiet von Regensburg anfallende Grüngut, wie Äste, Sträucher, Grasschnitt usw., wird von städtischen Dienststellen, aber auch von Bürgerinnen und Bürgern der Stadt und des Landkreises Regensburg am Umschlagplatz an der Kremser Straße angeliefert. Dort muss es, bevor es abgeladen wird, verwogen werden. Inhalt dieser Ausschreibung sind der Betrieb und Unterhalt des Umschlagplatzes sowie der weitere Transport des Grüngutes zur Behandlung und späteren Vermarktung des erzeugten Komposts.
Vorherige Bekanntmachung00013651-2024
Interne Kennung23 E 084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAls feste Vertragslaufzeit ist eine Dauer von zwei Jahren vorgesehen (01.04.2024 bis 31.03.2026). Der Vertrag verlängert sich automatisch zweimal um je ein weiteres Jahr, sofern AG oder AN nicht spätestens neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit, also spätestens bis 30.06.2025 bzw. 30.06.2026 kündigen. Der Vertrag endet spätestens am 31.03.2028.