197183-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Energetische Sanierung Gymnasium Delbrück, HKLS 3. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Sanierung Gymnasium Delbrück, HKLS 3. BA
BeschreibungDie Stadt Delbrück führt eine umfassende energetische und brandschutztechnische Sanierung des städtischen Gymnasiums durch. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der HKLS-Installationen für den 3. Bauabschnitt.
Interne Kennung10032025-1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Verhandlungen sind unzulässig.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der HKLS-Installationen 3. BA Zu den Ausführungszeiten wird auf Folgendes hingewiesen: Es werden bereits ab dem 01.06.2025 vereinzelte Leistungen nötig. Die geplante Gesamtbauzeit wurde bis 31.07.2026 kalkuliert. Es ist duch den AN zu kalkulieren, dass mit einer angemessenen Vorlaufzeit schon Arbeiten ab Auftragsvergabe anfallen können. Dies betrifft besonders Arbeiten zu Demontagen und Rückbauten.