1972-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt – Depotinstandsetzung Hohlstab Klasse 352 Seehunde 04 und 18
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung Hohlstab Klasse 352 Seehunde 04 und 18
BeschreibungDepotinstandsetzung Hohlstab Klasse 352 Seehund 04 und 18
Interne Kennung35214 S04 1 0 2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen, 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen einer Depotinstandsetzung sollen für die Hohlstabboote Seehunde 04 und 18 der "Klasse 352" umfangreiche Prüfungen, sowie Wartungs- und Reparaturarbeiten durchgeführt werden. Ziel ist es, die sich an das IH-Vorhaben anschließende Betriebsperiode mit möglichst geringem Prüf-, Wartungs- und Reparaturaufwand durchlaufen zu können. Wesentliche Bestandteile sind: -Seehund 4: -Reparaturhaftpflichtversicherung -AnDiMot MESt 4 (Wechsel) -Reinigen Schaltschränke -Erneuern von 6 EA Wicklungen -Seehund 18: -Reparaturhaftpflichtversicherung -Schottel MEST 3b -Reinigen Schaltschränke -Erneuern von 6 EA Wicklungen
Interne KennungLOT-0000