197211-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Diverse Nahrungsmittel – Fourniture et livraison de denrées alimentaires nécessaires à la préparation des repas scolaires et périscolaires sur la commune d'Ecouen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires nécessaires à la préparation des repas scolaires et périscolaires sur la commune d'Ecouen
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires nécessaires à la confection de repas préparés par la cuisine centrale sur place. Le titulaire doit, dans le cadre de ses missions, fournir les denrées nécessaires à la fabrication des repas, effectuer leur transport et leur livraison conformément aux prescriptions sanitaires. L'unité de comptage étant un « repas », constitué de plusieurs composantes, le titulaire doit procurer à la Ville d'Ecouen l'ensemble des composantes nécessaires à l'élaboration d'un repas. La production culinaire, le service et l'encadrement du personnel relèvent exclusivement de la Collectivité
Interne Kennung: 2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1785148