197235-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Karlsruhe: Medizinsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Klinischer Arbeitsplatz: Medikation
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist eine Management-Software für die Medikation zur Erweiterung des Klinischen Arbeitsplatzes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Lieferung, Installation und Wartung einer Management-Software für die Medikation zur Erweiterung des Klinischen Arbeitsplatzes.