2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’une installation compacte de reprofilage d’essieux sous véhicule pour l'établissement du Mont Blanc - EMB
Beschreibung: Acquisition d’une installation compacte de reprofilage d’essieux sous véhicule pour l'établissement Mont Blanc- EMB La fourniture et pose d’un Tour En Fosse (TEF) s’inscrit dans le cadre des travaux d’ensemble de l’atelier existant et du nouvel atelier de maintenance. Le TEF devra s’intégrer dans un espace très restreint sur voie métrique. Etude de de la modification de la fosse existante, mise en place du broyeur et du convoyeur à copeaux
Vorherige Bekanntmachung: 53362-2024
Interne Kennung: 2024DOS0156260
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621000 Drehmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Acquisition d’une installation compacte de reprofilage d’essieux sous véhicule pour l'établissement Mont Blanc- EMB La fourniture et pose d’un Tour En Fosse (TEF) s’inscrit dans le cadre des travaux d’ensemble de l’atelier existant et du nouvel atelier de maintenance. Le TEF devra s’intégrer dans un espace très restreint sur voie métrique. TEF COMPACT avec aménagements : - Tranche ferme: étude de de la modification de la fosse existante, - Tranche optionnelle : réalisation, fourniture et installation compacte du reprofilage d'essieux : mise en place du broyeur et du convoyeur à copeaux, stockage en bennes mobiles de 1m3
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Maintenance préventive et full service