197245-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Kindertagesstätte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte
BeschreibungErdarbeiten, Abbrucharbeiten und Rohbauarbeiten zum Neubau der Kindertagesstätte
Interne KennungS-SPROCK-2024-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer 4-gruppigen Kindertagesstätte. Die Kindertagesstätte soll unter Ausnutzung der Geländetopografie untergebracht werden. Aufgrund der Hanglage werden der Technikraum und Lagerraum im Souterrain erschlossen, die Kindertagesstätte, welche im Erdgeschoss und im Obergeschoss untergebracht ist, wird über das Erdgeschoss und Obergeschoss mit jeweils 1 Eingang erschlossen.
Interne KennungLOT-0000