197247-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Hamburg: Dokumentenverwaltungssystem
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dokumentenaufnahmesoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-03804
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48311100 Dokumentenverwaltungssystem
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72212311 Entwicklung von Dokumentenverwaltungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Mit der neu beschafften Software zur Dokumentenaufnahme werden die einzelnen Phasen der Dokumentenverarbeitung wie Stapelvorbereitung, Scannen, Strukturieren, Konvertieren, OCR, Klassifizieren, Absendererkennung/Geschäftsobjekterkennung
Auch mit Fuzzy Search, Extrahieren von Information von strukturierten und semistrukturierten Dokumenten maschinell durchgeführt. Für die interaktiven Arbeitsschritte müssen geeignete Software-Clients bereitgestellt werden. Dabei muss die Software die anfallenden Dokumente taggleich verarbeiten.
Der Anbieter soll die Software bei der TK installieren, Schulungen für die neue Software durchführen, die Migration mit Unterstützung der TK durchführen und Beratung durchführen.