2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance et gestion de Prévoyance incapacité-décès des collaborateurs de l'AMP
Beschreibung: AMP renouvelle son marché prévoyance pour ses salariés actuels et à venir (à date : 379 CDI et 16 CDD). Le régime de prévoyance est également étendu : - aux salariés en congé de fin d'activité ; - aux salariés en congé sans solde ; - à quelques expatriés affiliés à la CFE ; - et à un mandataire social sans contrat de travail. Les garanties sont définies par un accord d'entreprise du 15 décembre 2014 et par un accord de branche du 24 novembre 2022. Les garanties couvertes par la prévoyance sont les suivantes : La garantie arrêt de travail - incapacité temporaire de travail ; la garantie invalidité (invalidité 1ère catégorie pour le personnel cadre uniquement, invalidité 2ème ou 3ème catégorie pour l'ensemble du personnel) ; La garantie incapacité permanente totale ou partielle suite à AT-MP ; La garantie capital invalidité permanente partielle (pour le personnel cadre uniquement) ; La garantie décès et PTIA toutes causes et consécutifs à un accident ; Les garanties rente d'éducation, double effet et allocation obsèques
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: AMP renouvelle son marché prévoyance pour ses salariés actuels et à venir (à date : 379 CDI et 16 CDD). Le régime de prévoyance est également étendu : - aux salariés en congé de fin d'activité ; - aux salariés en congé sans solde ; - à quelques expatriés affiliés à la CFE ; - et à un mandataire social sans contrat de travail. Les garanties sont définies par un accord d'entreprise du 15 décembre 2014 et par un accord de branche du 24 novembre 2022. Les garanties couvertes par la prévoyance sont les suivantes : - La garantie arrêt de travail - incapacité temporaire de travail ; - La garantie invalidité (invalidité 1ère catégorie pour le personnel cadre uniquement, invalidité 2ème ou 3ème catégorie pour l'ensemble du personnel) ; - La garantie incapacité permanente totale ou partielle suite à AT-MP ; - La garantie capital invalidité permanente partielle (pour le personnel cadre uniquement) ; - La garantie décès et PTIA toutes causes et consécutifs à un accident ; - Les garanties rente d'éducation, double effet et allocation obsèques.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'Aéroport Marseille Provence se réserve la possibilité de recourir aux marchés similaires, tel que prévu à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.