197262-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen für Gebäude, die künstlerischen Aufführungen dienen – Auftragsänderung 3: Wiederaufbau Schulzentrum Bühnenkonstruktion ZFT
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 3: Wiederaufbau Schulzentrum Bühnenkonstruktion ZFT
BeschreibungAufgrund des Hochwassers 2021 und der damit verbundenen Neugestaltung der Zweifachturnhalle wird die Bühnenkonstruktion in der Zweifachturnhalle benötigt. Bei dem Nachtrag handelt es sich um eone benötigte Treppe im Nebenraum der Turnhalle.
Interne Kennung2025_4011_SLE_B_08.424.01_O_WAP056
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212320 Bauleistungen für Gebäude, die künstlerischen Aufführungen dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212322 Bau von Theatern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden keine Nebenangebote zugelassen. Nachunternehmerleistungen und Bietergemeinschaften sind zugelassen. Mehrere Angebote werden nicht zugelassen. Die Angebotsfrist endet am 28.04.2025, die Bindefrist endet am 27.06.2025. Auf Sicherheit für die Vertragserfüllung wird verzichtet. Wird Sicherheit durch Bürgschaft geleistet, ist das jeweils einschlägige Formblatt der Stadtverwaltung zu verwenden und zwar für die Mängelansprüchebürgschaft.
Optionen
Beschreibung der OptionenJa, im Rahmen von § 132 GWB.