See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE SERVICE ASSURANCE INCENDIE ET RISQUES CONNEXES DU PARC IMMOBILIER ET DE SON CONTENU ET COUVERTURE CONTRE LE TERRORISME.
Beschreibung: Assurer la continuité de la prestation
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2025/CPN/0010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATION DE SERVICE ASSURANCE INCENDIE ET RISQUES CONNEXES DU PARC IMMOBILIER ET DE SON CONTENU A BRUXELLES
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2025/CPN/0010-LOT-1
Los: LOT-0002
Titel: PRESTATION DE SERVICE ASSURANCE INCENDIE ET RISQUES CONNEXES DU PARC IMMOBILIER ET DE SON CONTENU AU LUXEMBOURG
Beschreibung: Les bâtiments et bureaux du Parlement européen inclus dans ce LOT 2 sont situés à Luxembourg et totalisent (mars 2025) une surface, surfaces en sous-sol comprises, de 258.945m². La valeur du contenu mobilier de ces bâtiments est estimée (mars 2025) à hauteur de 75.957.483,48 EUR. Tout bâtiment du Parlement européen situé à Luxembourg ayant une surface inférieure à 4.500m² est inclus dans le LOT 4 de la présente procédure d'appel d'offres.
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2025/CPN/0010-LOT-2
Los: LOT-0003
Titel: PRESTATION DE SERVICE ASSURANCE INCENDIE ET RISQUE CONNEXES DU PARC IMMOBILIER ET DE SON CONTENU A STRASBOURG
Beschreibung: Les bâtiments et bureaux du Parlement européen inclus dans ce LOT 3 sont situés à Strasbourg et totalisent (mars 2025) une surface, surfaces en sous-sol comprises, de 375.927m². La valeur du contenu mobilier de ces bâtiments est estimée (mars 2025) à hauteur de 85.184.432,60 EUR. Tout bâtiment du Parlement européen situé à Strasbourg ayant une surface inférieure à 4.500m² est inclus dans le LOT 4 de la présente procédure d'appel d'offres.
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2025/CPN/0010-LOT-3
Los: LOT-0004
Titel: PRESTATION DE SERVICE ASSURANCE INCENDIE ET RISQUES CONNEXES DU PARC IMMOBILIER ET DE SON CONTENU (BATIMENTS DE MOINS DE 4500m² )
Beschreibung: Bâtiments avec surface inférieure à 4.500m² : Les bâtiments et bureaux du Parlement européen inclus dans ce LOT 4 totalisent (mars 2025) une surface, surfaces en sous-sol comprises, de 87.725m². La valeur du contenu mobilier de ces bâtiments est estimée (mars 2025) à hauteur de 88.487.493,18 EUR.
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2025/CPN/0010-LOT-4
Los: LOT-0005
Titel: COUVERTURE D'ASSURANCE CONTRE LE TERRORISME (BRUXELLE, LUXEMBOURG, STRASBOURG)
Beschreibung: Les bâtiments et bureaux du Parlement européen inclus dans ce LOT 5 totalisent (mars 2025) une surface, surfaces en sous-sol comprises, de 1.302.309 m². La valeur du contenu mobilier de ces bâtiments est estimée (mars 2025) à hauteur de 364.716.536,88 EUR.
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2025/CPN/0010-LOT-5
Los: LOT-0006
Titel: COUVERTURE D'ASSURANCE CONTRE LE TERRORISME (BATIMENT DE MOINS DE 4 500 m²)
Beschreibung: Couverture contre le terrorisme Bâtiments Lot 4 : Les bâtiments et bureaux du Parlement européen inclus dans ce LOT 6 totalisent (mars 2025) une surface, surfaces en sous-sol comprises, de 87.725m². La valeur du contenu mobilier de ces bâtiments est estimée (mars 2025) à hauteur de 88.487.493,18 EUR.
Interne Kennung: EP-INLO/LUX/2025/CPN/0010-LOT-6
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: EP-INLO/LUX/2025/CPN/0010
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515100 Services d'assurance incendie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006