197288-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Umbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: Herstellen einer Elektroinstallationsanlage mit Schwachstrom und Blitzschutz - Elektroinstallation mit Hauptverteilung, Zähleranlagen, 22 Verteilern, ca. 27.000m Kabel und Leitungen, ca. 1800 Installationsgeräten, ca. 600m Kabelleiter und Kabelrinne und ca. 460 Leuchten - Sicherheitsbeleuchtungsanlage als Batterieanlage mit ca. 310 Sicherheitsleuchten und Piktogrammen und ca. 1300m Installationsleitung - Datennetz mit 6 Datenschränken und ca. 5500m Datenleitung - Behindertennotruf, Türsprechanlage, Sonnenschutzanlage, Breitbandkabel-Anlage - Blitzschutzanlage mit ca. 500m Fang- und Ableitung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 11.1 – Elektroinstallation und Datentechnik
Interne KennungVOB-OV-BGG/22/123