19731-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau HRB Oberbobritzsch, Los 6 Bauvorbereitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau HRB Oberbobritzsch, Los 6 Bauvorbereitung
BeschreibungNeubau HRB Oberbobritzsch, Los 6 Bauvorbereitung
Interne KennungFMZ-2024-82
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau HRB Oberbobritzsch - Los 6 Bauvorbereitung
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Maßnahmen zur Herstellung der Baufreiheit und Erschließung innerhalb der Baufeldgrenzen. Nachfolgende Angaben zum Leistungsumfang sind nicht abschließend. Einsatzzeitraum vor Ort: ca. 14 Mo. TO02 Hauptbaustraße: - Erdarbeiten: Boden lösen, bereitstellen und tlw. wieder einbauen (ca. 170 m³); - Verkehrswegebau: Planum herstellen (ca. 6.700 m²), Geogitter-Vliesstoff Kombination einbauen (ca. 7.500 m²), Geotextil (ca. 900 m²), FSS 0/56 (ca. 2.600 m³), STS 0/45 (ca. 1.000 m³), Mineralgemisch (ca. 850 m³), Asphalttragschicht (ca. 5.000 m²), Asphaltdeckschicht (ca. 5.000 m²); - Landschaftsbauarbeiten: Oberbodenabtrag und bereitstellen (ca. 900 m³); - Kampfmittelfreimessungsarbeiten: Kampfmittelerkundung Fläche (ca. 6.700 m²); - Stahlbauarbeiten: Brückenüberbau herstellen, montieren (1 St), Abtursicherung (22 m), Werkplanung, -statik Brückenüberbau, Ausführungsplanung Widerlager, Schal- und Bewehrungspläne Widerlager, hydraulischer Nachweis. TO06 Umgehungsgerinne: - Verkehrswegebau: Planum herstellen (ca. 2.000 m²), Geogitter und Geovlies einbauen und zurückbauen (ca. 2.000 m²), STS 0/45 (ca. 1.600 m³), Deckschicht 0/16 (ca. 16 m³); - Wasserhaltung: offene Wasserhaltung aufbauen und vorhalten (ca. 10 Wochen), Filtervlies (500 m²), Rigolen- und Dränagekies 8/16 (ca. 40 m³), Vollsickerrohr ( ca. 300 m); - Bohrarbeiten für Auflockerungsbohrungen: Auflockerungsbohrungen Tiefe ca. 6 m durchführen ( ca. 4.100 m); - Ramm-, Rüttel- und Pressarbeiten: Spundbohlen liefern (ca. 350 Tonnen), Schlossdichtung (ca. 4.100 m), Spundbohlen einbringen (200 m); - Kampfmittelfreimessungsarbeiten: Kampfmittelerkundung Fläche (ca. 16.000 m²), Tiefe (ca. 3.900 m); TO08 Bahndammrückbau: - Erdarbeiten: Boden lösen, bereitstellen sowie einbauen (ca. 7.200 m³), Gleisschotter lösen, sieben und bereitstellen (ca. 2.000 m³); - Verkehrswegebau: Planum herstellen (ca. 6.000 m²), Geogitter-Vliesstoff Kombination einbauen (ca. 6.000 m²), STS 0/45 (ca. 4.000 m³); - Landschaftsbauarbeiten TO08: Fläche mähen (ca. 16.000 m²), Laubmischwald als Ruderalaufwuchs roden (ca. 15.000 m²), Laubbaum inkl.- Wurzelstock fällen (ca. 90 St), Oberboden abtragen und wieder einbauen (ca. 3.000 m³); - Landschaftsbauarbeiten aus TO01: Oberboden abtragen und wieder einbauen (ca. 3.600 m³), Rasenansaat inkl. Feinplanum herstellen (ca. 17.000 m²), Laubbaum fällen (ca. 55 St.), Mischwald und Nadelwald roden und mulchen (ca. 33.000 m²), Amphibienschutzzaun (ca. 2.000 m); - Kampfmittelfreimessungsarbeiten: Kampfmittelerkundung Fläche (ca. 6.700 m²); - Stahlbauarbeiten: Brückenüberbau herstellen, montieren (1 St), Abtursicherung (22 m), Werkplanung, - statik Brückenüberbau, Ausführungsplanung Widerlager, Schal- und Bewehrungspläne Widerlager, hydraulischer Nachweis; - Abbruch- und Rückbauarbeiten: Bauliche Anlage 2-Feldbrücke rückbauen und verwerten (1 St; ca. 50 Tonnen), Bauliche Anlage 1-Feldbrücke rückbauen und beladen (1 St; ca. 30 Tonnen), Verwertung Beton (ca. 550 t). TO23 Überlaufbauwerk Wiesenteich: - Verkehrswegebau: Geogitter und Geovlies einbauen und zurückbauen (ca. 3.000 m²), STS 0/45 (ca. 1.200 m³); - Wasserhaltung: offene Wasserhaltung aufbauen und vorhalten (ca. 6 Wochen), Filtervlies (500 m²), Mobile Wasserreinigungsanlage und vorhalten (4 Wochen); - Bohrarbeiten für Auflockerungsbohrungen: Auflockerungsbohrungen Tiefe durchführen ( ca. 100 m); - Ramm-, Rüttel- und Pressarbeiten: Spundbohlen liefern (ca. 5 Tonnen), Schlossdichtung (ca. 100 m), Spundbohlen einbringen (25 m); - Betonarbeiten: Ortbeton inkl. Bewehrungsarbeiten (5 m³), Auslaufbauwerk (1 St.); - Metallbauarbeiten: Herstellung Dammbalkenverschluss (1 St), Grobrechen (1St), Gitterrostabdeckung (1 St); - Kampfmittelfreimessungsarbeiten: Kampfmittelerkundung Fläche (ca. 950 m²), Tiefe (ca. 100 m).
Interne KennungLOT-0001