197367-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Sanierung Freibad Volkach - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Freibad Volkach - Außenanlagen
BeschreibungLeistungsumfang:Landschaftsbauarbeiten zur Erstellung der Aussenanlagen im Zuge der Generalsanierung des Freibades VolkachBaustelleneinrichtung:- 400 m² Baustraße beräumen- 200 m Schutzgeländer- Maßnahmen zur Erfüllung von HochwasserschutzauflagenAbbrucharbeiten:- 550 m² Asphaltabbruch- 40 m Bordsteinabbruch- 50 m Maschendrahtzaun abbrechenErdarbeiten: - 180 m³ Oberbodenabtrag- 500 m² Bodenabtrag und seitlich lagern- 35 m³ Fundamentaushub und seitlich lagern- 150 m³ Boden liefern und einbauenBefestigte Flächen:- 2400 m² Betonsteinpflaster- 930 m² Asphalt- 100 m² Bodenindikatoren- 200 m² wassergebundene Decke- 410 m BordsteineEinzäunung:- 60 m Maschendrahtzaun- 1 Stück TorTreppen, Tribünen:- 20 m Blockstufen- 4 m Handlauf- 45 m Winkelstützelemente (Sitzterrassen)Entwässerung:- 65 m Entwässerungsrinnen- 3 Stück Straßenabläufe- 45 m Rohrleitungen PPAusstattungen:- 21 Stück Sitzbänke- 32 Stück Fahrrad-Anlehnbügel- Elektrisch betriebenes Sonnensegel- 3 Stück BaumschutzrostePflanz- und Saatflächen:- Oberbodenarbeiten- 3 Stück Bäume- 8500 m² Rasenflächen (Rollrasen und Ansaat)- 1000 m² Pflanzflächen
Interne Kennung23-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 44233000 Treppen
5. Los
LosLOT-0001