197371-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Marché de maitrise d'oeuvre portant sur la réhabilitation d'un ensemble immobilier et sa transformation en hôtel sur la commune de Toulon
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre portant sur la réhabilitation d'un ensemble immobilier et sa transformation en hôtel sur la commune de Toulon
Beschreibung: Cette opération revêt un objectif de labellisation environnementale, de BREEAM Refurbishment. Le marché est découpé en 3 tranches : 1.Une tranche ferme jusqu'au permis de construire 2.Une tranche optionnelle portant uniquement sur les travaux préparatoires 3.Une tranche optionenlle porte uniquement sur les travaux de réhabilitation hotel et commerces. L'enveloppe prévisionnelle globale affectée aux travaux est de 10 000 000 Euros HT (dix millions d'euros hors taxes) décomposée comme suit : - 3 000 000Euros HT (trois millions d'euros hors taxes) affectée aux travaux préparatoires et en particulier désamiantage, démolition, reprise en sous oeuvre des planchers. - 7 000 000.00Euros HT (sept millions d'euros hors taxes) pour les travaux de réhabilitation à destination de commerces en RDC (coques brutes) et d'hôtellerie sur les étages supérieurs.
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001