197379-2023 - ErgebnisDeutschland-Dreieich: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AM-Alle-Job Parcours IV
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-PROARBEIT-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung (§ 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung gemäß § 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III (AM-Alle-Job Parcours IV)
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über bis zu 44.400 Unterrichtsstunden während des zwölfmonatigen Vertragszeitraums (1 Unterrichtsstunde = 45 Minuten).
Durch einseitige Erklärung des Auftraggebers ist die zweimalige Verlängerung des Vertragszeitraums (zwei Optionszeiträume) in Höhe von jeweils bis zu 44.400 Unterrichtsstunden möglich. Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.