197387-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – SKZ Lausitzer Revier Königswartha Fischwirtschaft
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSKZ Lausitzer Revier Königswartha Fischwirtschaft
BeschreibungRohbau TBM Futterscheune
Interne Kennung24O20310/06
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung - Seitenschutz Holz (inkl. Vorhaltung) 80 m - Schutzabdeckung Bestandsfenster 50 St - Stahltür verstellbare Einbauzarge 60 StWo - Witterungsschutz Wand 60 m2 - vorübergehende Regenwasserableitung 100 m - fahrbares Gerüst Stahlrohr 60 StWo - Bodenaushub mit Abtransport 105 m3 für Wiedereinbringung 150 m3 - Boden lagern, verfüllen, verdichten 104,5 m3 - Bauteil säubern, Boden lagern 192 m2 - Bodenverfüllung - Füllstoff Kies-Sand-Gemisch 98,5 m3 - Verfüllung mit gelagertem Boden 150 m3 - Erdarbeiten Grundleitungen - Rohrgrabenaushub 100 m3 - Erdreich entsorgen 40 m3 - Rohrbettung Sand 25 m3 - Betonarbeiten - Ortbeton Bodenplatte Stahlbeton 83,5 m3 - Ortbeton Streifenfundament unbewehrt 2,5 m3 - 5 cm Sauberkeitsschicht 350 m2 - Schließen Durchbrüche 40 St - Blockstufe Betonwerkstein gewendelt 34 St - Ortbeton Treppenlauf 5 m3 - Ortbeton Deckenplatte Stahlbeton 26 m2 - Ortbeton Unterzug Stahlbeton 1 psch - Schalungen - Schalung Bodenplatte Abtreppung 10 m2 - Schalung Streifenfundament 15 m2 - Schalung Sauberkeitsschicht 350 m2 - Schalung Unterzug 5,5 m2 - Schalung Deckenplatte 32,8 m2 - Schalung Treppenlaufplatte 35 m2 - Bewehrung - Betonstabstahl 6,5 t - Maurerarbeiten - Ausfachung Stahlbetonskelett 110 m2 - Innenwand 118,5 m2 - Öffnungen ausmauern 13,9 m2 - Anschluss Kalkmörtel 50 m -Zahnung stemmen 20 m - Flachstahlanschluss 50 m - Durchbruch herstellen 22,5 m2 - Sägen 57 St Deckendurchbruch 30 St Kappendecke 1 St - Öffnung erweitern 100 m2 - Betonsturz tragend 16 St - Sturz 2xHEA 100 tragend 4 St - Ziegel-Flachsturz 5 St - Ringanker-Ziegel-U-Schale 6 m - Betonstabstahl Ringanker 160 kg - Ortbeton Ringanker Stahlbeton 4 m - Vormauerschale 18,5 m2 - Kernbohrung herstellen 31 St - Schlitze herstellen 50 m - Stahlbauarbeiten - Träger Decke Vollwandkonstruktion 3 St - Wangentreppe 2-läufig 1 St - Brandschutzbeschichtung Stahlträger 51,2 m - Unterzug Doppel-T-Träger 1 St - Träger Dach/Decke Doppel-T-Träger 9 St - Dübelanker Stahl 18,5 m2 - Abdichtungsarbeiten - Schutzlage Wand Noppenbahn 192 m2 - Außenwand Mineral Schlämme 55 m2 - Bodenplatten - Glattstrich an aufgehenden Bauteilen 120 m - Beschichtung OS11b Boden 180 m2 - Erstbeschichtung Boden Epoxidharz 55 m2 - Beschichtung OS11b Sockel 20 m2 - Abbrucharbeiten - Abbruch Innenwand Mauerziegel 5,2 m3 - Abbruch Bodenbelag Zementestrich 48 m2 - Abbruch Dämmung PS-Hartschaum 15 m2 - Abbruch Decke Stahlbeton 15 m2 - Abbruch Balkendecke Holz/ Holzwerkstoff 19 m2 - Abbruch Menzel L-Decke 13 m2 - Abbruch Treppe Holz/ Holzwerkstoff 2 St - Abbruch Bodenplatte Naturstein 20 m2 - Abbruch Einzelfundament Stahlbeton 0,85 m3 - Abbruch Kappendecke Mauerziegelwerk/ Stahlträger 3 m3 - Abbruch Fenster Stahl 1 St - Abbruch Fenster Holz/ Holzwerkstoff 3 St - Abbruch Tür Holz/ Holzwerkstoff 2 St - Abbruch Bodenplatte 25 m - Rohrdurchführungen - Kernbohrung 11 St - Dichtungseinsatz 11 St - Mauerkragen 30 St - Rinnen und Bodeneinläufe - Kastenrinne 7 St - Bodenablauf 14 St - Grundleitungen (unterhalb Bodenplatte) PVC-U-Rohr 150 m - Bogen PVC-U-Rohr 120 St - Abzweig PVC-U-Rohr 35 St - Überschiebmuffe PVC-U-Rohr 10 St - Muffenstopfen PVC-U-Rohr 20 St - Dichtheitsprüfung Rohrleitungen 150m - Sonstige Gründungssohle verdichten Baugrube 430 m2 - Trennlage PE-Folie 430 m2 Randdämmstreifen Bodenplatten 190 m - Stütze Quadrat-Hohlprofil verzinkt 16 St - Temporäre Abfangung Wand/Decke 1 psch - Schallentkoppelung Treppe 2 St
Interne KennungLOT-0000