197450-2025 - Ergebnis
Frankreich – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – FOURNITURE DE MATERIEL POUR LA FABRICATION DE LUMINAIRE A DESTINATION DES EGLISES DE LALIBELA EN ETHIOPIE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MATERIEL POUR LA FABRICATION DE LUMINAIRE A DESTINATION DES EGLISES DE LALIBELA EN ETHIOPIE
Beschreibung: la fourniture de matériel pour la fabrication de luminaire à destination des Eglises de Lalibela en Ethiopie. La consultation avait été passée par la Délégation Paris-Normandie du CNRS pour le compte du Centre français des études éthiopiennes (CFEE).
Vorherige Bekanntmachung: 189137-2024
Interne Kennung: 2024AOO001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture pour serrurerie-tôlerie : Fourniture des éléments de serrurerie et de tôlerie des lustres, supports de lustres (tringles, cornières, feuillard) et suspente.
Beschreibung: Fourniture pour serrurerie-tôlerie : Fourniture des éléments de serrurerie et de tôlerie des lustres, supports de lustres (tringles, cornières, feuillard) et suspente.
Interne Kennung: 2024AOO001_lot 1
Haupteinstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture des Luminaires : Fourniture des spots, rails, raccord de rail, transformateurs, élément d'alimentation des rails.
Beschreibung: Fourniture des Luminaires : Fourniture des spots, rails, raccord de rail, transformateurs, élément d'alimentation des rails.
Interne Kennung: 2024AOO001_lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31532000 Teile für Lampen und Beleuchtungskörper, 31527260 Beleuchtungssysteme
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture Électricité Courant fort (CFO) : Tableau général (TGBT) de chaque groupe d'église, réseaux depuis le TGBT jusqu'au tableau divisionnaire de chaque église du groupe, tableau divisionnaire de chaque église, réseaux depuis les tableaux divisionnaires jusqu'aux luminaires, y compris prise de courant et interrupteurs.
Beschreibung: Fourniture Électricité Courant fort (CFO) : Tableau général (TGBT) de chaque groupe d'église, réseaux depuis le TGBT jusqu'au tableau divisionnaire de chaque église du groupe, tableau divisionnaire de chaque église, réseaux depuis les tableaux divisionnaires jusqu'aux luminaires, y compris prise de courant et interrupteurs.
Interne Kennung: 2024AOO001_lot 3
Haupteinstufung (cpv): 31156000 Regelbare Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31224100 Stecker und Steckdosen, 34946210 Stromführende Schienen, 31600000 Elektrische Ausrüstung