197473-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Rahmenvereinbarungen über Tiefbauleistungen > 30.000,00 Euro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen über Tiefbauleistungen > 30.000,00 Euro
BeschreibungTiefbauleistungen ab einem geschätzten Auftragswert > 30.000,00 Euro je Baumaßnahme (durch Einzelabruf) für die Verlegung und Instandsetzung von Versorgungsleitungen sowie Hausanschlüssen im Zuge von Längsmaßnahmen (Strom, Gas, Wasser, Fernwärme) in den Losen 1 bis 4 sowie zusätzlich Kanalleitungen/-hausanschlüssen im Los 1.
Interne Kennung20230202 KBB-MJ
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0002
TitelTiefbau für die Verlegung und Instandsetzung von Versorgungsleitungen mit Kanal im Vertragsgebiet A1 gemäß beiliegendem Gebietsplan
BeschreibungTiefbau für die Verlegung und Instandsetzung von Versorgungsleitungen und Hausanschlüssen im Zuge von Längsmaßnahmen (Strom, Gas, Wasser, Fernwärme) mit Kanalleitungen/-hausanschlüssen: - Verlegung und Instandsetzung von Kanalleitungen/-hausanschlüssen (inkl. Materiallieferung und Montage) - Verlegung und Instandsetzung von Versorgungsleitungen /-hausanschlüssen (ohne Materiallieferung und Montage).
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45231111 Heben und Neuverlegen von Rohrleitungen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre
LosLOT-0003
TitelTiefbau für die Verlegung und Instandsetzung von Versorgungsleitungen ohne Kanal im Vertragsgebiet B1 gemäß beiliegendem Gebietsplan
BeschreibungTiefbau für die Verlegung und Instandsetzung von Versorgungsleitungen und Hausanschlüssen im Zuge von Längsmaßnahmen ohne Materiallieferung und Montage
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45231111 Heben und Neuverlegen von Rohrleitungen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
LosLOT-0004
TitelTiefbau für die Verlegung und Instandsetzung von Versorgungsleitungen ohne Kanal im Vertragsgebiet C1 gemäß beiliegendem Gebietsplan
Interne KennungLos 3
LosLOT-0005
TitelTiefbau für die Verlegung und Instandsetzung von Versorgungsleitungen ohne Kanal im Vertragsgebiet D1 gemäß beiliegendem Gebietsplan
Interne KennungLos 4