197473-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Krankenhaus St. Elisabeth, Neubau ZNA, Erweiterter Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenhaus St. Elisabeth, Neubau ZNA, Erweiterter Rohbau
BeschreibungErweiterte Rohbauarbeiten mit Baustelleneinrichtung, Gerüstbau, Erdbau, Stahlbetonbau, Klinkerfassade in 2 Losen für den Neubau der Zentralen Notaufnahme am Krankenhaus St. Elisabeth in Damme Leistung Los 1: Erweiterte Rohbauarbeiten mit Baustelleneinrichtung, Gerüstbau, Erdbau, Stahlbetonbau, Klinkerfassade für 2 Geschosse Leistung Los 2: Erweiterte Rohbauarbeiten mit Verlängerung Baustelleneinrichtung, Gerüstbau, Ergänzung Stahlbetonbau, Klinkerfassade für die 3 oberen Geschosse Zusatzinformation zu den Ausführungszeiten: Fertigstellung Rohbau zum 30.11.2027, Baustelleneinrichtung verbleibt bis 30.06.2029
Interne KennungZNA-300-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Sockelgeschoss und Erdgeschoss
BeschreibungErweiterte Rohbauarbeiten mit Baustelleneinrichtung, Gerüstbau, Erdbau, Stahlbetonbau, Klinkerfassade für 2 Geschosse Leitmassen: Turmdrehkran 45 m Ausleger, HDI-Verfahren für 125 m, Gründung: Fundamente 440 m³, Fundamentdämmung XPS 10cm 930 m², Dämmung Sohlplatte 840 m², Betonbodenplatte d= 25 990 ², Schalung Wände: 2850 m²; STB-Wände d=24cm 825 m², d=30 cm 355 m²; STB-Stützen 27 m³ inkl. Schalung, Ortbetondecke d= 29 cm : 2.400 m², STB-Fertigteil Treppen 2 Geschosse, Verblendmauerwerk mit Fertigteilen 784 m² hellgrau, Fertigteilstürze, Fassadenstatik
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen