197485-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Umbau eines Wohnblocks in eine Jugendherberge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau eines Wohnblocks in eine Jugendherberge
Beschreibung1. Fliesen Bäder: Bodenbeläge: Verbundabdichtung 460 m², Duschen Fliesen 10/10 71 m², Bodenfliesen 20/20 370 m², Wandbeläge: Verbundabdichtung 400 m², Wandfliesen 10/30 1150 m², 2. Fliesen Küche: Bodenbeläge: Verbundabdichtung 130 m², Bodenfliesen 10/30 R12V4 50 m², Bodenfliesen 10 /30 R11 R10 80 m², Wandbeläge: Verbundabdichtung 180 m², Wandfliesen 10/30 270 m², 3. Treppenhaus: Treppe mit Betonwerkstein Terrazzo 140 lfm, Boden- und Podestbeläge, Betonwerkstein Terrazzo 208 m²,
Interne KennungVOB-OV-BGG/24/032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 19 – Fliesen- und Plattenarbeiten