2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude et maîtrise d'oeuvre pour la conception des ouvrages de protection contre les inondations de Lafarrayrie, Sainte-Claire et la protection du Village de Ceint d'Eau
Beschreibung: L'objectif principal du marché est d'accompagner le Syndicat mixte Célé - Lot médian dans la conception des ouvrages de protection contre les inondations à Lafarrayrie, à Figeac, ainsi que pour la protection du village de Ceint d'Eau, afin de réaliser les travaux nécessaires pour garantir la protection contre une crue de niveau Q50 pour le secteur de Lafarrayrie et de compenser les effets de la rocade sur le hameau de Ceint d'eau
Interne Kennung: 09-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322400 Planungsleistungen für Dämme, 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-39005