2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hendschiken IO/AO; K123 mit Radweg R541 und Neubau LSA AG 677
Beschreibung: Belagsaufbruch/Belagsfräsgut 5’570 m3 Abtrag Ober- / Unterboden 10’340 m3 Trasseeaushub 10’840 m3 Aushub Bauwerke 785 m3 Grabenaushub WL 6’255 m3 Randabschlüsse 2’735 m Pflästerung 380 m2 Ergänzung Fundationsschicht 1’030 m3 Planiefläche 26'270 m2 Einbau Tragschicht 4’565 t Einbau Deckschicht 1’125 t Einbau Gussasphalt 30 t Anlegen Ober- / Unterboden 9’090 m2 Anlegen Mergelbankette 3’770 m2 Erstellung SABA-Anlage: Vorschacht L=3.10m B=2.10m T=2.50 Becken L= 12.00m B=3.60m T=3.12m-3.72m Pumpschacht L= 2.10m B=2.10m T=3.15m Schacht mit Havarieschütz L=1.50m B=1.50m T=2.10m Retentionsfilterbecken zu SABA: Einlaufbauwerk L=2.01m B=2.30m T=2.99m Auslaufbauwerk L=3.30m B=1.80m T=3.26m Becken Umfang=95.00m T=2.70m-3.26m Erstellung Steinkorbmauern inkl. Fundament Hmax=4.10m L=220m Erstellung Blocksteinmauer inkl. Fundament Hmax=1.85m L= 50m Kontrollschächte Entwässerungs- und Abwasserleitungen 22 St. Einläufe (üSA / SA / Schlücke / SF) Entwässerungs- und Abwasserleitungen 67 St. Entwässerungs- und Abwasserleitungen 1’810 m Leerrohre Medienleitungen 4’680 m Kontrollschächte Medienleitungen 48 St. Wasserleitungen FZM 1’175 m; PE 430 m Hydranten 2 St. Streckenschieber 24 St. Leerrohre EW/Strom 4'650 m Leerrohre Beleuchtung 1’000 m Neubau Kandelaber 33 St. Leerrohre Kommunikation 185 m Leerrohre TV 110 m Kontrollschächte Kommunikation 2 St.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000