2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pool de compétences pour Switch et la communauté des hautes écoles
Beschreibung: Afin de développer durablement le savoir-faire dans le cadre de la collaboration avec des prestataires externes et de garantir des prix conformes au marché, des contrats-cadres doivent être conclus avec des prestataires sélectionnés. L'objectif du présent appel d'offres est de pallier le manque de ressources des hautes écoles participantes dans l'espace francophone et au sein de la fondation Switch en faisant appel à des spécialistes et de garantir rapidement les capacités nécessaires et l'expertise requise. Les entreprises qui disposent des profils de collaborateurs exigés et peuvent fournir des références issues de mandats dans le domaine des TIC sont éligibles.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Exploitation
Beschreibung: Les compétences de ce groupe concernent l'exploitation des systèmes TIC et les utilisateurs de ces systèmes. En règle générale, les compétences requises ici sont celles liées aux activités de service à la clientèle. Pour résoudre les incidents, les compétences doivent disposer des connaissances nécessaires pour aborder et résoudre le problème de manière ciblée.