197512-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Abbruch- und Rückbbauarbeiten sowie Entsorgung für die Modernisierung des Freibades Oerlinghausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch- und Rückbbauarbeiten sowie Entsorgung für die Modernisierung des Freibades Oerlinghausen
BeschreibungVerfahren zur Vergabe von Abbruch- und Rückbauarbeiten sowie Entsorgungsleistungen der Stadtwerke Oerlinghausen GmbH für die Modernisierung des Freibades Oerlinghausen
Interne KennungMOD02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Oerlinghausen GmbH („Auftraggeberin“) beabsichtigt, das Freibad Oerlinghausen zu sanieren und zu modernisieren. Die bauliche Maßnahme soll zudem den Neubau einer unterirdischen Pumpenstube und Wasserbehälter (Schwallwasserbehälter und Spülabwasserbehälter) sowie den Neubau eines Kleinkinderbeckens und den Erweiterungsbau für die Technische Ausrüstung des Kleinkinderbeckens umfassen. Für die Baumaßnahme hat die Auftraggeberin erfolgreich Fördermittel eingeworben. Die Auftraggeberin strebt eine ökologische, wirtschaftliche und nachhaltige Realisierung des Projektes an. In der hiesigen Ausschreibung werden die Abbruch- und Rückbauarbeiten sowie die entsprechenden Entsorgungsleistungen für das Abbruch- und Rückbaumaterial vergeben. Mit den hier ausgeschriebenen Leistungen soll unverzüglich nach Zuschlagserteilung begonnen werden. Auf die verpflichtend einzuhaltenden Termine, die in den Vergabeunterlagen angegeben werden, wird verwiesen. Bieter, die am Abschluss des Vertrages interessiert sind, werden hiermit aufgefordert, sich um die ausgeschriebenen Leistungen zu bewerben.
Interne Kennung0001