197557-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Möblierung, lose Möbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMöblierung, lose Möbel
BeschreibungDas geplante Bauvorhaben des WDR umfasst die Kernsanierung des 1974 errichteten Filmhauses. Das Gebäude wird bis auf die tragende Struktur zurück gebaut und konstruktive- und statische Änderungen vorgenommen. Es bleibt bei der ursprünglichen Nutzung. Die Baustelle liegt im Zentrum der Stadt Köln, gegenüber des Finanz- und Verwaltungsgericht am Appellhofplatz im Stadtbezirk Innenstadt - Altstadt Nord. Das Baufeld befindet sich unmittelbar an der Tunisstraße ("Nord-Süd-Fahrt"). Die Einfahrt erfolgt jedoch über die Burgmauer in den Appellhofplatz. Die innerstädtische Lage, an einer der Hauptverkehrsadern der Stadt Köln, ist in Hinblick auf An- und Abfahrt, als auch Parkmöglichkeiten zu berücksichtigen (siehe Verkehrskonzept der Baulogistik und Handbuch). Bei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um die Möblierung bestehend aus: - Los 1 Konferenz + Besprechung - Los 2 Tische - Los 3 Sessel + Sofas
Interne KennungZE 2025-120-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelKonferenz + Besprechung
BeschreibungBei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um die Möblierung bestehend aus: - Los 1 Konferenz + Besprechung - Los 2 Tische - Los 3 Sessel + Sofas Das geplante Bauvorhaben des WDR umfasst die Kernsanierung des 1974 errichteten Filmhauses. Das Gebäude wird bis auf die tragende Struktur zurück gebaut und konstruktive- und statische Änderungen vorgenommen. Es bleibt bei der ursprünglichen Nutzung. Die Baustelle liegt im Zentrum der Stadt Köln, gegenüber des Finanz- und Verwaltungsgericht am Appellhofplatz im Stadtbezirk Innenstadt - Altstadt Nord. Das Baufeld befindet sich unmittelbar an der Tunisstraße ("Nord-Süd-Fahrt"). Die Einfahrt erfolgt jedoch über die Burgmauer in den Appellhofplatz. Die innerstädtische Lage, an einer der Hauptverkehrsadern der Stadt Köln, ist in Hinblick auf An- und Abfahrt, als auch Parkmöglichkeiten zu berücksichtigen (siehe Verkehrskonzept der Baulogistik und Handbuch).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTische
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSessel + Sofas
Interne Kennung3