197577-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – BFDN Service- und Wartungsvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBFDN Service- und Wartungsvertrag
BeschreibungDie Berliner Feuerwehr Auftraggeberin - beabsichtigt einen Service- und Wartungsvertrag mit 3-jähriger Laufzeit (01.01.2025 bis 31.12.2027) für Netzkomponenten ihres Datennetzwerkes (BFDN) und deren Software abzuschließen. Zu den von der Auftragnehmerin zu erbringenden Leistungen gehören neben der Wartung und Instandhaltung der Komponenten auch die Lieferung, Vorbereitung von Software-Updates und Upgrades der Hardware und die Erbringung technischer Unterstützungsleistungen.
Interne Kennung2024-214
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72700000 Computernetze
5. Los
LosLOT-0000