197584-2026 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – ITU: Interdisciplinary Transformation University Austria - Human-Resources-Information-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITU: Interdisciplinary Transformation University Austria - Human-Resources-Information-System
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Bereitstellung, Betrieb, Anpassung und Wartung eines digitalen Human-Resources-Information-Systems (HRIS) als Software-as-a-Service-Lösung (SaaS).
Interne KennungITU-1/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001