See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du système d'information de la Ville de Schoelcher
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à niveau de l'infrastructure de virtualisation
Beschreibung: Mise à niveau de l'infrastructure de virtualisation
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Los: LOT-0002
Titel: Mise à niveau de l'architecture de sauvegarde
Beschreibung: Mise à niveau de l'architecture de sauvegarde
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Mise à niveau de la virtualisation de postes et d'applications
Beschreibung: Mise à niveau de la virtualisation de postes et d'applications
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Migration de la messagerie Microsoft Exchange Server vers Microsoft Office 365
Beschreibung: Migration de la messagerie Microsoft Exchange Server vers Microsoft Office 365
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64216100 Elektronische Nachrichtendienste
Los: LOT-0005
Titel: Logiciel d'audit informatique
Beschreibung: Logiciel d'audit informatique
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72810000 Computerrevision