197610-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung - Gebäude und Innenräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung - Gebäude und Innenräume
BeschreibungAuf schulnahen Grundstücken soll ein Gebäude mit 160 Hort- und 24 Krippenplätze errichtet werden. Zu einem späteren Zeitpunkt (Termin noch ausstehend) soll ein Ersatzbau für ein Schulgebäude mit 80 Hortplätzen errichtet werden. Die Maßnahme wird durch Fördermittel finanziert, daher sind einschlägige Förderrichtlinien zwingend einzuhalten, wie die Fertigstellungsfrist bis zum 31.12.2027. Stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1 - 9
Interne KennungEU-3-2-cst-24-270
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0