197623-2026 - Ergebnis
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Outsourcing Rechenzentrum der IFB Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOutsourcing Rechenzentrum der IFB Hamburg
BeschreibungDie Hamburgische Investitions- und Förderbank (IFB Hamburg) ist die Förderbank Hamburgs. Sie unterstützt die Freie und Hansestadt Hamburg bei der Struktur- und Wirtschaftspolitik, der Sozialpolitik und bei der Erfüllung öffentlicher Aufgaben. Die IFB Hamburg plant die Auslagerung von Rechenzentrums-Dienstleistungen (einschließlich Hardware, Betrieb, Transition & Transformation).
Interne KennungO037-25-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hamburgische Investitions- und Förderbank (IFB Hamburg) ist die Förderbank Hamburgs. Sie unterstützt die Freie und Hansestadt Hamburg bei der Struktur- und Wirtschaftspolitik, der Sozialpolitik und bei der Erfüllung öffentlicher Aufgaben. Die IFB Hamburg plant die Auslagerung von Rechenzentrums-Dienstleistungen (einschließlich Hardware, Betrieb, Transition & Transformation). Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen, insbesondere dem Dokument 10_Fachliche Eckpunkte zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs sind folgende optionale Leistungen vorgesehen: 1. Telefonanlage 2. Collaboration-Lösung 3. MDM-Lösung Weitere Einzelheiten sind den Dokumenten 01_Aufforderung zum Teilnahmeantrag sowie 10_Fachliche Eckpunkte zu entnehmen.