197704-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Rolltreppen – U-Bahn Nürnberg, U3 Südwest, BA2.2 - Fahrtreppen Kleinreuth und Gebersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU-Bahn Nürnberg, U3 Südwest, BA2.2 - Fahrtreppen Kleinreuth und Gebersdorf
BeschreibungDrei Verkehrsfahrtreppen für den Neubau der U-Bahnhöfe Kleinreuth und Gebersdorf.
Interne Kennung2025000622
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313200 Installation von Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416400 Rolltreppen
5. Los
LosLOT-0001