19773-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Universitätsklinikum Münster - Gebäude 2920 Servicezentrum / VZII - G69 Trockenbauarbeiten II (Büro)Trockenbauarbeiten II(Büro)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Gebäude 2920 Servicezentrum / VZII - G69 Trockenbauarbeiten II (Büro)Trockenbauarbeiten II(Büro)
BeschreibungTrockenbauarbeiten für das Projekt "Neubau Servicezentrum / VZII"
Interne Kennung2920_19_871-G69
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf dem Forschungscampus Ost des Universitätsklinikums Münster entsteht der Neubau des Servicezentrum / Versorgungszentrum II. Hier sollen Trockenbauarbeiten ausgeführt werden in folgendem Leistungsumfang: ca. 3.000 qm Gipskartonwände ca. 200 qm Gipskartonvorsatzschalen ca. 6.200 qm Filz-Lamellendecke