See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMC ET AMO POUR L'AMELIORATION DE LA CAPACITE HYDRAULIQUE DE L'EXUTOIRE DE L'EYGOUTIER - COMMUNE DE TOULON (marché négocié suite à une procédure déclarée infructueuse)
Beschreibung: Objectifs : -Analyser les contraintes techniques, environnementales et réglementaires. -Proposer des solutions pour augmenter la capacité hydraulique. -Accompagner la maîtrise d'ouvrage dans la réalisation des travaux. Par ailleurs, l'aménagement envisagé devra être intégré au Programme d'Actions de Prévention des Inondations « Petits Côtiers Toulonnais » (PAPI PCT) élaboré par la Métropole Toulon Provence Méditerranée (MTPM). Dans ce cadre, la présente mission a pour but d'établir : -Dans un premier temps, les scenarii permettant l'amélioration de la capacité hydraulique de l'exutoire, de les confronter à une AMC et de choisir le scénario le plus approprié à présenter au PAPI, -Dans un deuxième temps, d'élaborer le programme pour la consultation d'une Maîtrise d'oeuvre, -Dans un troisième temps d'assister le maître d'ouvrage pendant les travaux. Les spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP)
Interne Kennung: AMOTUNNELNEGOCIE2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten, 71354400 Hydrografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1770077