197787-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Kauf und Lieferung von Mobiliar für Asylunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-1042-00084
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für den Kauf und die Lieferung von Mobiliar für Asylunterkünfte der Landeshauptstadt Dresden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
innerhalb der gesamten Vertragslaufzeit: max. 4000 Kleiderschränken, max. 4000 Sideboards, max.1600 Esstischen, max. 4000 Stühlen, max. 4000 Einzelbetten inkl. Lattenrost, max. 4000 Matratzen, max. 200 Babybetten, max. 200 Matratzen für Babybetten und max. 1600 Komplettspülen