2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de sécurité au sein des autorités et offices judiciaires
Beschreibung: L’Ordre judiciaire vaudois entend confier un mandat de prestations de sécurité à une entreprise privée, aux fins de sécurisation des autorités et offices judiciaires du Canton de Vaud. Les agents seront chargés de garantir l’ordre et la sécurité au sein des sites des autorités et offices judiciaires ainsi que, sur certains sites, d’assurer la protection des huissiers lors des mandats effectués à l’extérieur. D’une manière générale, l’objectif vise, grâce à la présence des agents, à garantir un environnement sécurisé pour les magistrats, les collaborateurs et le public. Le début d’exécution des prestations est prévu au 1er avril 2026, sous réserve de l’obtention des crédits budgétaires. Le mandat est conclu pour une durée maximale de 5 ans et se compose d'une tranche ferme d'une durée de 3 ans et de deux tranches optionnelles d'une durée d’un an chacune.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon pièce 2 "Cahier des charges technique" et pièce 3.1 "Offre financière".