19783-2023 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Vermarktung von Altpapier aus Straubing Stadt und Land (ZAW-SR)
Referenznummer der Bekanntmachung: SR10 - PPK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Vermarktung von Altpapier aus der Stadt Straubing und dem Landkreis Straubing-Bogen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Erfassung und Umladung von Altpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Entleerung der derzeit 423 Papierdepotcontainer (Hersteller SSI Schäfer – System „Grumbach“, Volumen: 3,2 m³) an 227 Standorten und Transport der Sammelware zur Übergabestelle des Auftraggebers.• Behälteränderungsdienst
Los 2: Übernahme und Vermarktung des Altpapiers
Los-Nr.: 2
• Übernahme des Altpapiers an der Übergabestelle des Auftraggebers• Vermarktung des übernommenen Altpapiers zur ordnungsgemäßen Verwertung incl. Transport und Entsorgung von Störstoffen