197830-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung Rahmenvertrag Überbrückungsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Rahmenvertrag Überbrückungsreinigung
BeschreibungGebäudereinigung Rahmenvertrag Überbrückungsreinigung
Interne KennungVGSt1-5-2023-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund von organisatorischen, terminlichen Zwängen und technischen Problemen (Kommunikationsproblem mit Schnittstelle BKMS) kann die Angebotsfrist von 30 Tagen nicht eingehalten werde. Es wird deshalb ein Beschleunigtes Offenes Verfahren mit einer Angebotsfrist von 15 Tagen gemäß § 15 Abs. 3 VgV gewählt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistung nach Abruf in den Stadtbezirken 3, 4, 5, 10, 11, 12, 13, 16, 24
BeschreibungÜberbrückungsreinigungen auf Abruf, Vergabe nach Stundenverrechnungssätzen (Werk- oder Dienstleistungsvertrag) mit den Leistungsinhalten > Unterhaltsreinigung > Grundreinigung > Glas- und Lampenreinigung > Baureinigung > Desinfektionen in Gebäuden der Stadt München und städtisch genutzten Gebäuden
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB
LosLOT-0002
TitelLeistung nach Abruf in den Stadtbezirken 1, 2, 14, 17, 18, 19, 20
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLeistung nach Abruf in den Stadtbezirken in den Stadtbezirken 6, 7, 8, 15
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLeistung nach Abruf in den Stadtbezirken in den Stadtbezirken 9, 21, 22, 23, 25
Interne KennungLOT-0004